Мадридский "Реал" близок к трансферной победе над "Барселоной". Столичный клуб уводит из-под носа конкурентов одного из самых перспективных юниоров Испании - 14-летнего Яна Вилу, передают Vesti.kz.
Нападающий 2012 года рождения сейчас выступает за молодёжку "Эспаньола" и считается главным талантом своей возрастной категории. Ранее испанские СМИ утверждали, что Вила уже согласовал переход в Ла Масию и даже успел посетить базу "Барселоны" с семьёй. Однако в последний момент ситуация развернулась на 180 градусов. По информации издания Sport, футболист выбрал Мадрид.

Этот трансфер подчеркивает разницу в философии грандов: в то время как "Барселона" развивает молодёжь для первой команды (Ламин Ямаль, Пау Кубарси, Марк Берналь), "Реал" чаще использует систему аренды и обратного выкупа ради финансовой выгоды. Ян Вила станет очередным каталонским игроком, переехавшим в академию "сливочных" вслед за Икером Добласом и Виктором Муньосом.
Фото: ©ФК "Эспаньол"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама