"Реал" ушел от поражения в матче с удалением игрока "Барселоны", травмой Роналду и голом Месси

Криштиану Роналду (слева) и Лионель Месси перед матчем. Фото Reuters©
Футболисты "Барселоны" сыграли вничью с мадридским "Реалом" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на стадионе "Камп Ноу" завершилась со счетом 2:2. Для "Барселоны" это был первый матч после завоевания чемпионского титула

В первом тайме зрители увидели два гола. На десятой минуте Луис Суарес вывел хозяев вперед, но уже на 14-й Криштиану Роналду сравнял счет. В компенсированное время первого тайма "Барселона" осталась в меньшинстве - прямую красную карточку получил защитник Серджи Роберто, которого наказали за отмашку от Марсело

На вторую половину "Реал" вышел без Роналду, который был заменен в перерыве. По данным журналиста Аранчы Родригеса, португалец получил растяжение связок голеностопа. Степень серьезности травмы и сроки восстановления Роналду станут известны позже.

На 52-й минуте Лионель Месси забил второй мяч "Барселоны". Могли хозяева и увеличить счет, но мяч Суареса на 55-й был отменен из-за офсайда. В дальнейшем "Реал" смог во второй раз сравнять счет - на 72-й минуте это сделал Гарет Бэйл

Отметим, что у "Барселоны" теперь в активе 87 очков - каталонский клуб еще ни разу не проигрывал в этом чемпионате. На третьей строчке с 72 баллами идет "Реал".