"Реал" решился на покупку самого дорогого футболиста мира

Килиан Мбаппе. Фото: Reuters©
Мадридский "Реал" собирается купить нападающего "Пари Сен-Жермена" и сборной Франции по футболу Килиана Мбаппе. Об этом сообщает France Football.

По информации издания, в ближайшее время "королевский клуб" намерен начать переговоры по трансферу 20-летнего игрока. "Реал" готов выложить за француза рекордные 280 миллионов евро. 

Отмечается, что в подписании Мбаппе заинтересованы президент мадридского клуба Флорентино Перес и главный тренер Зинедин Зидан. При этом "Реал" был близок к трансферу Мбаппе еще в 2017-м, однако тогда игрок выбрал ПСЖ.

Самый дорогой футболист мира захотел в "Реал"

Как пишет AS.com, сам Мбаппе недоволен тем, что ПСЖ вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов, а также крупным штрафом в размере 180 тысяч евро, который клуб наложил на него за опоздание на собрание перед игрой с "Марселем".

Если Мбаппе согласится на переход в "Реал", его трансфер станет самым дорогим в истории футбола. На данный момент рекорд принадлежит его одноклубнику Неймару, который летом 2017 года перешел в ПСЖ из "Барселоны" за 222 миллиона евро.

Лучший молодой игрок ЧМ-2018 сменил игровой номер в честь Роналду

В нынешнем сезоне Мбаппе забил 26 мячей и сделал десять результативных передач в 23 матчах за ПСЖ в чемпионате Франции. Летом он в составе сборной Франции выиграл чемпионат мира-2018, прошедший в России, где был признан лучшим молодым игроком. Также Мбаппе стал самым дорогим футболистом мира по версии аналитической компании CIES Football Observatory - его трансферную стоимость оценили в 216,5 миллиона евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!