"Реал" проиграл в матче с тремя отмененными голами и продлил серию без побед до пяти игр

Футболисты "Реала". Фото: Reuters
Мадридский "Реал" дома потерпел поражение от "Леванте" в девятом туре чемпионата Испании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей отличились Хосе Моралес (шестая минута) и Рохер Марти (13-я), который реализовал пенальти. За мадридскую команду гол забил Марсело (72-я). При этом по ходу игры рефери отменил три гола, два из которых были забиты в ворота "Леванте".

Таким образом, "Реал" довел до пяти матчей свою серию без побед во всех турнирах. Ранее подопечные Хулена Лопетеги не могли одержать победу во встречах с "Севильей" (0:3), "Атлетико" (0:0), ЦСКА (0:1) и "Алавесом" (0:1). "Леванте" же одержал третью подряд победу в Примере.

Также в этой игре "Реал" обновил клубный антирекорд по длительности безголевой серии. Маридцы не смогли поразить ворота соперников на протяжении 465 минут, что является худшим результатом в истории "королевского клуба".

Предыдущая самая длительная по продолжительности безголевая серия "Реала" составляла 464 минуты. Она была установлена в апреле 1985 года. 

"Реал" (14 очков) располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, "Леванте" (13) – на седьмой строчке.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: