"Реал" отрекся от Роналду

Криштиану Роналду. Фото: ©Reuters
Мадридский "Реал" начал вычеркивать Криштиану Роналду из своей истории после перехода футболиста в туринский "Ювентус".

Роналду покинул "королевский клуб" летом 2018 года. Трансфер португальца обошелся туринцам в 112 миллионов евро. Сообщалось, что в Италии нападающий будет получать 30 миллионов евро в год.

За девять лет в составе "Реала" Роналду выиграл 16 трофеев, в том числе четыре кубка Лиги чемпионов. Кроме того, он стал лучшим бомбардиром в истории "сливочных", забив 451 гол в 438 матчах.

Обнародованы подробности "предательства" Роналду в "Реале"

Между тем Daily Mail обратил внимание на то, что "Реал" отписался от Роналду во всех социальных сетях. Примечательно, что другой бывший клуб португальца - "Манчестер Юнайтед" по-прежнему следит за активностью футболиста в Интернете.

Кроме того, на официальном сайте "Реала" новость про Команду 2018 года по версии УЕФА была иллюстрирована четырьмя игроками команды (Рамос, Варан, Модрич и Марсело), имена которых выделяются жирным шрифтом. Тогда как Роналду, который внес существенный вклад в победу команды в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, упоминается только в раз в общем перечне символической сборной.



Если заглянуть в галерею, то там отобраны те чемпионские фото "Реала", где Роналду стоит на заднем плане. А в разделах "История" и "Легенды" пользователь в первую очередь натыкается на Ди Стефано или Зидана.

Вдобавок клубное телевидение "Реала" старается задействовать минимальное количество хайлайтов, связанных с Роналду.

Роналду отказался возвращаться в Мадрид




Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!