"Реал" оторвался от "Барселоны" на три очка за тур до финиша чемпионата Испании

Мадридский "Реал" нанес разгромное поражение "Сельте" из Виго в перенесенном матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Виго, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Криштиану Роналду (десятая и 48-я минуты), еще по разу отличились Карим Бензема (70-я) и Тони Кроос (88-я). У "Сельты" забил Йон Гвидетти (69-я). При этом хозяева с 62-й минуты играли в меньшинстве после удаления Яго Аспаса.

После этой игры "Реал" набрал 90 очков и вышел в лидеры чемпионата Испании, опережая идущую второй "Барселону" на три балла. "Сельта" с 44 очками занимает 13-е место.

В 38-м туре "Реал" в гостях сыграет с "Малагой", а "Барселона" примет "Эйбар".