"Реал" официально назвал преемника Зидана на посту главного тренера

Фото Reuters©
Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги станет новым главным тренером "Реала". Об этом объявил официальный сайт мадридского клуба. 

Контракт Лопетеги и "Реала" рассчитан на три сезона. К работе он приступит в июле - после окончания чемпионата мира-2018, где Испания сыграет на групповом этапе с Португалией, Ираном и Марокко. Сборную Лопетеги возглавляет с 2016 года и до сих пор не потерпел с ней поражений - 13 побед и шесть ничьих. 

Как футболист Лопетеги играл на позиции вратаря и начинал карьеру в "Реале" - он находился в системе клуба с 1988 по 1991 год, однако за главную команду провел всего один матч. С 1994 по 1997 год он защищал цвета "Барселоны", однако и здесь не смог стать первым номером. Также в игровой карьере Лопетеги были "Лас-Пальмас", "Логроньес" и "Райо Вальекано". 

С 2003 года Лопетеги работает тренером. Он возглавлял "Райо Вальекано", молодежную команду "Реала" и португальский "Порту", а также юношеские и молодежные сборные Испании, с которыми выигрывал чемпионаты Европы для игроков до 19 лет и до 21 года. 

Напомним, "Реал" остался без тренера 5 июня, когда француз Зинедин Зидан объявил о своем решении покинуть клуб после трех подряд побед в Лиге чемпионов. 

Названы причины ухода Зидана из "Реала"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!