"Реал" объявил о переходе Тони Крооса

Мадридский "Реал" объявил о переходе полузащитника сборной Германии по футболу Тони Крооса из мюнхенской "Баварии", сообщает агентство "Р-Спорт".

"Реал" и "Бавария" достигли договоренности о переходе в испанский клуб полузащитника сборной Германии. Тони Кроос ранее заявил, что продолжит карьеру в составе испанского клуба. В начале июля испанские СМИ сообщили, что 24-летний футболист перейдет в "Реал" за 25 миллионов евро, подписав с "Королевским клубом" пятилетний контракт.

Официальная презентация состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в четверг в 21:00 по времени Астаны. Это усиление станет для "Королевского клуба" первым в текущем межсезонье. Официальный дебют полузащитника планируется в матче против "Севильи" за Суперкубок УЕФА, который состоится 12 августа в Кардиффе.

Напомним, что Тони Кроос в составе своей сборной стал чемпионом мира 2014 года. В финале немцы обыграли сборную Аргентины со счетом 1:0. Единственный мяч на восьмой минуте второго дополнительного тайма забил хавбек "Баварии" Марио Гетце.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!