"Реал" обыграл "Барселону" в дебютном матче Суареса

Мадридский "Реал" одержал победу над каталонской "Барселоной" в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первыми счет в матче открыли гости на пятой минуте усилиями Неймара, которому ассистировал Луис Суарес, для которого этот матч стал дебютным за "Барселону". "Реал" сумел отыграться еще до перерыва - на 35-й минуте Криаштиану Роналду реализовал пенальти. Таким образом, сухая серия вратаря "Барселоны" Клаудио Браво прервалась на отметке в 776 минут.

На 50-й минуте Пепе после подачи углового и вовсе вывел "Реал" вперед, а через 11 минут Карим Бензема удвоил преимущество мадридцев.На 70-й минуте Суарес покинул поле и вместо него вышел Педро, однако счет на табло так и не изменился.

Несмотря на поражение, ставшее для каталонцев первым, "Барселона" удержала лидерство в чемпионате с 22 очками в активе. "Реал", набрав 21 очко, поднялся на второе место в таблице.