Мадридский "Реал" запустил дисциплинарное разбирательство против защитника команды Рауля Асенсио, сообщают Vesti.kz со ссылкой на COPE.
Асенсио попался пьяным за рулемПоводом стало судебное решение из‑за вождения футболиста в нетрезвом виде. Инцидент случился 16 августа 2026 года на юге Гран-Канарии. В тот день "Реал" проводил товарищеский матч с "Шальке", но Асенсио не участвовал во встрече из-за травмы.
Защитник "сливочных" был остановлен за рулём своего Porsche с уровнем алкоголя в крови в четыре раза выше допустимой нормы. В результате футболиста лишили водительских прав на восемь месяцев и обязали выплатить штраф 14 400 евро.
Реакция "Реала"В "Реале" считают, что действия игрока нанесли ощутимый ущерб имиджу клуба, поэтому не исключают дополнительных санкций.
Отмечается, что мадридский клуб знал о произошедшем — сам игрок сообщил руководству об инциденте. Теперь "Реал" изучит обстоятельства дела и определит внутреннее наказание. Асенсио может получить дополнительный штраф.
От молодёжки до основыРауль Асенсио с 2017 года находится в системе "Реала". За первую команду "сливочных" он выступает с 2024 года.
Летом 2025 года защитник продлил контракт с мадридским клубом до 2031 года. Рыночная стоимость футболиста оценивается в 20 миллионов евро.