"Реал" могут исключить из Кубка Испании из-за Черышева

"Реал" обыграл "Кадис" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании, но, по информации местных СМИ, мадридский клуб может быть исключен из турнира за нарушение регламента.

Игра, состоявшаяся в Кадисе, завершилась победой "Реала" со счетом 3:1. В составе мадридской команды гол уже на 3-й минуте забил россиянин Денис Черышев, еще два мяча записал на свой счет Иско (66, 74).

Однако Черышев, выступая в прошлом сезоне за "Вильярреал", получил 4 марта желтую карточку в матче 1/2 финала Кубка против "Барселоны", ставшую для него четвертой в прошлогоднем розыгрыше турнира, и следующий матч в Кубке россиянин должен был пропускать - это матч оказался как раз против "Кадиса".

Кроме того, в число запасных "Реала" на матч против "Кадиса" попал Борха Майораль, что также является нарушением из-за полученного им удаления в прошлогоднем матче юношеского кубка. По регламенту дисквалификация в юношеском кубке распространяется и на взрослый турнир.

Таким образом, мадридский клуб может быть исключен из розыгрыша турнира уже после первой игры 1/16 финала. Согласно календарю, ответная игра должна пройти 16 декабря в Мадриде.