"Реал" купил вратаря сборной Украины

Андрей Лунин. Фото ФК "Заря"
Вратарь луганской "Зари" и сборной Украины по футболу Андрей Лунин стал игроком мадридского "Реала". Об этом пишет Marca.

По информации издания, переход 19-летнего голкипера был оформлен 19 июня после того, как "королевский клуб" форсировал сделку. "Заря" получит за Лунина 8,5 миллиона евро и еще четыре миллиона - в виде бонусов. Ожидается, что вратарь прибудет в расположение "Реала" к началу первого предсезонного сбора.

Предполагается, что судьбу Лунина решит новый главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги. В настоящее время вратарская бригада "Реала" выглядит следующим образом: Кейлор Навас, Кико Касилья и Люка Зидан. 

В том случае, если наставник не найдет украинцу места в команде, он будет перепродан. Подписание будет осуществляться в рамках программы поиска молодых талантов "королевским клубом".

В завершившемся сезоне голкипер провел за "Зарю" 36 матчей во всех турнирах, отстояв на "ноль" в десяти из них. В марте вратарь дебютировал за сборную Украины в матче с Саудовской Аравией (1:1). В июне он попал в состав на товарищеский матч против Албании (4:1).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!