"Реал" и "Барселона" выявили обладателя Суперкубка Испании

©twitter.com/FCBarcelona

Мадридский "Реал" и "Барселона" сыграли в финале Суперкубка Испании. Встреча проходила в Эр-Рияде на стадионе "Международный имени Короля Фахда" и завершилась со счетом 3:1 в пользу каталонского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Начало матча осталось за мадридцами, но к середине тайма "сине-гранатовые" заиграли более уверенно и размашисто. Все это вылилось в голы, которые до перерыва забили Гави (33-я минута) и Роберт Левандовски (45-я).

Во втором тайме наставник "сливочных" Карло Анчелотти пытался переломить ход игры заменами, но они не сработали. Более того, "Барселона" забила третий мяч усилиями Педри (69-я).

Лишь в компенсированное время Карим Бензема (90+3-я) отквитал один мяч и тем самым не позволил "Реалу" потерпеть крупное поражение.

Таким образом Хави выиграл свой первый трофей в качестве главного тренера "Барселоны".