Прокол "Атлетико"

Автор:
Мадридское "Атлетико" потерпело первое поражение в чемпионате Испании, уступив в десятом туре "Валенсии", передает корреспондент Vesti.kz.

По большому счету игра проходила при преимуществе мадридцев, которые периодически находили лазейки в обороне соперника для молниеносных выпадов. Но в этот вечер многое у них не получалось в атаке. А самое главное замолчала "пушка" Фалькао, в чем, конечно, есть заслуга и защитников "Валенсии".

В свою очередь "летучие мыши" уповали на контратаки и надо отметить, что у них не плохо получалось действовать вторым номером. В чем-то это противостояние напомнило лигочемпионскую игру против БАТЭ, когда "Валенсия" в основном защищавшись, сумела все-таки реализовать свои немногочисленные моменты. Вот и в этот раз Сольдадо и Вальдес "укололи" там, где "Атлетико" совсем не ждало.

В результате, подопечные Диего Симеоне оступились, позволив уйти в отрыв "Барселоне", а заодно подпустив к себе "Реал". 

Между прочим, "королевский клуб" легко переиграл "Сарагосу". Будто бы и не было никакой официальной игры. Уж больно легко выиграл "Реал". Так или иначе, в копилку упали очередные три очка, а Жозе Моуринью на тренерском посту "сливочных" отпраздновал сотую победу. Очередное личное достижение португальского специалиста. 

"Барселоне" же пришлось чуть труднее во встрече с "Сельтой". Месси в этот день не забил, зато отличились Адриано, Вилья и Альба, и таким образом поздравили аргентинца с рождением сына. Кстати, Альба провел мяч из очевидного офсайда. Но гости вряд ли этому огорчились, поскольку были полностью переиграны каталонцами. А красивый гол в этом матче в активе Вильи, который в касание переправил мяч в ворота после изящно разыгранной комбинации с Иньестой. 

Начал оживать другой каталонский клуб - "Эспаньол". Команда Тони Фабре в последних четырех турах набрала восемь очков и более-менее поправила свое турнирное положение даже несмотря на то, что все еще находится в зоне вылета. Единственный и победный гол на 77-й минуте в Сан Себастьяне забил Колотто. При такой задористой игре у "Эспаньола" есть все шансы снова стать крепким середнячком испанской лиги.

Кризис наметился у "Малаги", уступившая на своем поле "Райо Вальекано". Правда, "анчоусам" пока удается находиться в первой четверке, однако они могут оттуда вывалиться в случае победы "Бетиса" над "Хетафе". Сейчас Маннуэлю Пеллегрини не позавидуешь, тем более что вскоре им предстоит на выезде встретиться с "Миланом" в Лиге чемпионов.

Испанская Примера. 10-й тур

"Малага" - "Райо Вальекано" - 1:2 
"Барселона" - "Сельта" - 3:1
"Реал Мадрид" - "Сарагоса" - 4:0
"Валенсия" - "Атлетико" - 2:0
"Реал Сосьедад" - "Эспаньол" - 0:1
"Депортиво" - "Мальорка" - 1:0
"Осасуна" - "Вальядолид" - 0:1
"Гранада" - "Атлетик" - 1:2
"Севилья" - "Леванте" - 0:0

Сегодня, 6 ноября сыграют "Хетафе" - "Бетис".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!