Преемник Роналду перешел к конкуренту "Реала" и обошел Роналду

Жоау Фелиш. Фото с сайта "Атлетико" Мадрид
Мадридский "Атлетико" объявил о трансфере хавбека португальской "Бенфики" Жоау Фелиша.

"Матрасники" заплатили за 19-летнего португальца 126 миллионов евро. Контракт игрока с клубом рассчитан на семь лет.

Ранее сообщалось, что в "Атлетико" форвард будет получать шесть миллионов евро в год. Агент футболиста Жорже Мендеш получит 30 процентов от суммы сделки. В новом клубе Фелиш взял себе седьмой номер, под которым ранее выступал форвард Антуан Гризманн. Француз на данный момент официально не ушел из мадридской команды, однако в ближайшее время ожидается его трансфер в "Барселону".

Фелиш стал самым дорогим португальским игроком в истории. Его трансфер оказался дороже, чем прошлогодний переход форварда Криштиану Роналду из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус" за 112 миллионов евро.

Роналду нашел своего преемника

Также трансфер Фелиша оказался на четвертом месте в списке самых дорогих переходов в истории футбола. Больше за футболистов платили только ПСЖ - за Неймара (222 миллиона евро) и Килиана Мбаппе (180), а также "Барселона" за Филиппе Коутиньо (145).

Для "Атлетико" этот трансфер также стал рекордным. До этого самым дорогим приобретением был француз Тома Лемара, который обошелся мадридскому клубу в 70 миллионов евро.

В завершившемся сезоне Фелиш сыграл 43 матча на клубном уровне. На его счету 20 забитых мячей и 11 результативных передач. В составе сборной Португалии он сыграл один матч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!