Преемник Роналду накрутил трех соперников и заработал пенальти в дебютном матче за мадридский клуб

Фото с сайта Goal.com
Новичок "Атлетико" Жоау Фелиш дебютировал за мадридский клуб.

19-летний португалец вышел в стартовом составе в матче первого тура чемпионата Испании с "Хетафе". Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал Альваро Мората (23-я минута).

На 38-й минуте "Хетафе" остался в меньшинстве из-за удаления Хорхе Молины. Впрочем, вскоре Ренан Лоди в течение одной минуты получил две желтые карточки и составы команд уравнялись.

Во втором тайме Мората мог оформить дубль, но не реализовал пенальти (56-я). Причем право на 11-метровый "Атлетико" заработал благодаря индивидуальным действиям Фелиша. Игрок обыграл трех соперников, прокинув одному из них мяч между ног, и пробежал полполя, прежде чем был остановлен в чужой штрафной.

На 66-й минуте Фелиш был заменен на Маркоса Льоренте, для которого это тоже была дебютная игра за мадридский клуб в Примере. По словам главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне, португалец покинул поле из-за мышечного спазма.

Официально о переходе Фелиша "Атлетико" объявил в начале июля. "Матрасники" заплатили за 19-летнего португальца рекордные 126 миллионов евро.

Фелиш стал самым дорогим португальским игроком в истории. Его трансфер оказался дороже, чем прошлогодний переход форварда Криштиану Роналду из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус" за 112 миллионов евро.

Сам Роналду высоко ценит возможности молодого хавбека, считая его своим преемником. Португалец хотел видеть соотечественника в "Ювентусе", но тот выбрал "Атлетико".