Полузащитник "Атлетико" Тьягу получил перелом ноги

Полузащитник мадридского "Атлетико" Тьягу Мендеш получил травму в ходе домашнего матча 13-го тура чемпионата Испании по футболу с "Эспаньолом", сообщает "Чемпионат.com".

Он был вынужден покинуть поле на носилках на 30-й минуте после столкновения с хавбеком гостей Марко Асенсио. Тьягу сразу же доставили в больницу, где у него обнаружили перелом большеберцовой кости. Пресс-служба клуба сообщила, что 29 ноября 34-летний футболист перенесет операцию.

Сроки восстановления Тьягу пока неизвестны, но очевидно, что ему придется пропустить несколько месяцев. В текущем сезоне он провел 13 матчей в Примере, отметился одним голом и двумя передачами.

Напомним, что "Атлетико" обыграл "Эспаньол" в Мадриде со счетом 1:0. Автором единственного мяча, забитого уже на третьей минуте, стал Антуан Гризманн.

Добавим, что "Атлетико" является соперником "Астаны" по группе С Лиги чемпионов. В первом матче казахстанская команда проиграла мадридцам со счетом 0:4, а в Астане была зафиксирована ничья - 0:0. В первом матче Тьягу отыграл первый тайм, а в столице Казахстана сыграл все 90 минут.