Победная серия "Барселоны" прервалась

Автор:
Победное шествие "Барселоны" прервалось в седьмом туре чемпионата Испании, когда к ней в гости пожаловал заклятый враг в лице ненавистного "Реала", передает корреспондент Vesti.kz.

В последние годы только между этими командами разворачивается борьба за чемпионство, поскольку остальные клубы не в силах с ними конкурировать из-за менее звездного состава и ограниченного бюджета. "Реалу" в этой встрече необходимо было, как минимум, не проиграть, в противном случае мадридцам было бы сложно ликвидировать 11-очковый отрыв. К тому же "Барселона" в нынешнем сезоне не так сильна и уже не громит всех и вся на всех фронтах.

Матч показал, что "Реал" вполне способен отстоять свой чемпионский титул, если также будет играть в каждом матче, а не только настраиваться на поединок с каталонцами. Гости приноровились к манере игры "сине-гранатовых" и своим высоким прессингом и забросами в очередной раз доставили немало хлопот обороне соперника. И неудивительно, что именно подопечные Жозе Моуринью первыми повели в счете благодаря точному удару Роналду. Правда, у "сине-гранатовых" есть Месси, который отыграл мяч и вывел затем свою команду вперед. Однако Роналду быстро восстановил паритет. Вообще, игра была равной и итоговый счет стоит признать закономерным. Несмотря на мирный исход "эль-классико" получилось завораживающим. Команды порадовали зрелищной и напряженной игрой. На высоте оказались не только командная игра, но и звезды. Так что спектакль удался. Судьба чемпионства будет зависеть теперь от того, какая из команд пройдет турнирную дистанцию с наименьшими перепадами.  

Преследует "Барсу" мадридское "Атлетико", которое не без труда расправилось с "Малагой". На сегодня у подопечных Диего Симеоне столько же очков, сколько и у каталонцев - 19. Но не верится, что "Атлетико" способен провести турнир ровно до конца и оказать двум грандам серьезное сопротивление в чемпионской гонке. 

Испанская Примера. 7-й тур
СЕЛЬТА
- СЕВИЛЬЯ - 2:0 (0:0) 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО - ДЕПОРТИВО - 2:1 (2:1) 
САРАГОСА - ХЕТАФЕ - 0:1 (0:0) 
ВАЛЬЯДОЛИД - ЭСПАНЬОЛ - 1:1 (0:0) 
БЕТИС - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:0 (1:0) 
ЛЕВАНТЕ - ВАЛЕНСИЯ - 1:0 (1:0) 
МАЛЬОРКА - ГРАНАДА - 1:2 (0:0) 
АТЛЕТИК - ОСАСУНА - 1:0 (1:0) 
БАРСЕЛОНА - РЕАЛ МАДРИД - 2:2 (1:1) 
АТЛЕТИКО - МАЛАГА - 2:1 (1:1)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!