Отступные в 700 миллионов должны удержать Месси до конца карьеры. Но то же самое мы думали про Неймара - директор "Барселоны"

Лионель Месси. Фото: ©Metro
Директор "Барселоны" по финансам и стратегическому развитию Панчо Шредер выразил мнение, что сумма отступных в контракте нападающего команды Лионеля Месси, которая составляет 700 миллионов, скорее всего, позволит клубу удержать игрока до конца его карьеры.

Однако, по словам функционера, в этом нельзя быть уверенным на 100 процентов, поскольку в нынешнее время в футболе могут происходить сумасшедшие вещи.

"В контракте Месси мы установили сумму отступных, которая, по нашему мнению, должна позволить удержать его в "Барселоне" до конца карьеры. Но, говоря об этом, нужно понимать, что сумму отступных в контракте Неймара в прошлом году мы тоже считали достаточно высокой, чтобы его удержать. И прошлым летом это было опровергнуто. Если смотреть в будущее, вряд ли кто-то попытается выкупить Месси. Однако у меня нет хрустального шара предсказаний, а в наше время могут происходить сумасшедшие вещи", – цитирует Шредера Sky Sports.

Напомним, летом 2017 года французский "Пари Сен-Жермен" совершил трансфер Неймара из "Барселоны", воспользовавшись пунктом в контракте игрока о сумме отступных, которая составляла рекордные 222 миллиона евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии