Новая команда экс-форварда "Астаны" Твумаси победила мадридский "Реал"

Патрик Твумаси. Фото пресс-службы "Алавеса"

Футболисты "Алавеса" обыграли мадридский "Реал" в домашнем матче восьмого тура испанской Ла Лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 1:0. Победный гол "Алавеса" на 95-й минуте забил полузащитник Ману Гарсия, отличившийся после розыгрыша углового.

Нападающий "Алавеса" Патрик Твумаси не попал в заявку на этот матч. Ранее экс-форвард "Астаны" получил травму, от которой еще не восстановился до конца. Пока на его счету две игры в Ла Лиге.

После восьми туров "Реал" с 14 очками идет вторым, уступая по дополнительным показателям "Барселоне", которая пока сыграла на матч меньше. Третью строчку занимает "Алавес", также набравший 14 баллов.

Обзор матча

Напомним, о трансфере Твумаси в "Алавес" было объявлено в конце июля. Точная сумма не раскрывается, но по данным Transfermarkt испанцы заплатили за ганца три миллиона евро, что делает его самым дорогим игроком в истории КПЛ.

23-летний Твумаси ушел из "Астаны" в статусе лучшего бомбардира в истории клуба. Он играл за столичную команду с лета 2013 года. На счету ганца 69 голов и 27 голевых передач в 171 матче.

Вместе с "Астаной" Твумаси четырежды выигрывал чемпионат Казахстана, один раз завоевал Кубок РК и дважды - Суперкубок, а также играл в групповом раунде Лиги чемпионов и выходил в 1/16 финала Лиги Европы.

Добавим, что в восьмом туре Ла Лиги "Хетафе", за который выступает экс-хавбек "Астаны" Неманья Максимович, на своем поле проиграл "Леванте" - 0:1, пропустив гол от Эниса Банди на исходе часа игры. Серб отыграл 90 минут, а его команда с девятью очками идет на 13-м месте из 20 клубов.

На счету 23-летнего Максимовича - семь матчей в этом сезоне Ла Лиги. За "Астану" он выступал с февраля 2015 по май 2017 год, став с ней двукратным чемпионом Казахстана. В прошлом сезоне Максимович играл за "Валенсию", а в "Хетафе" перешел летом за 5,5 миллиона евро.