Испания
Сегодня 12:00

Моуринью принял решение по продаже трёх полузащитников "Реала"

Федерико Вальверде. ©Depositphotos/Musiu0

Мадридский "Реал" принял решение по трём ключевыми полузащитниками команды — французам Орельеном Тчуамени и Эдуардо Камавингой, а также уругвайцу Федерико Вальверде, передают Vesti.kz.

Тчуамени нужен Моуринью

Как сообщает Marca, наибольший интерес со стороны других клубов был к Тчуамени. Французом активно интересовались представители английских команд, однако в Мадриде не стали вступать в переговоры о его продаже.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью рассчитывает на 26-летнего хавбека и считает его важной частью своей команды. По оценке Transfermarkt, рыночная стоимость Тчуамени составляет 70 миллионов евро.

Фото: Depositphotos/mrogowski_photography

Камавингу решено оставить 

Камавингу также связывали с возможным уходом из испанского гранда. При этом мадридский клуб не рассматривает вариант расставания с французом и намерен сохранить его в составе. Рыночная стоимость 23-летнего полузащитника оценивается в 50 миллионов евро.

Фото: Depositphotos/mrogowski_photography

Вальверде не хочет уходить

Запросы поступали и относительно капитана "Реала" Федерико Вальверде. Однако возможность трансфера уругвайца полностью исключена.

Сам футболист не заинтересован в переговорах с другими клубами и намерен продолжить карьеру в Мадриде. "Реал" также не планирует рассматривать предложения по своему капитану, несмотря на его высокую трансферную стоимость — 90 млн евро по данным Transfermarkt.

Таким образом, Моуринью рассчитывает сохранить всех трёх полузащитников и не намерен ослаблять среднюю линию команды перед стартом нового сезона.

Моуринью потребовал двух новичков и ухода трех игроков из "Реала"