Мадридский "Реал" может отказаться от борьбы за капитана сборной Испании и полузащитника английского "Манчестер Сити" Родри Эрнандеса и переключиться на другие варианты усиления центра поля, передают Vesti.kz.
"Реал" не готов платить 70 миллионовПо информации El Nacional, руководство мадридского клуба не намерено выплачивать 70 миллионов евро, которые "горожане" требуют за 30-летнего Родри.
В связи с этим переговоры по возможному трансферу испанского хавбека были приостановлены.
Моуринью предложил альтернативыСообщается, что главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью рекомендовал клубу отказаться от дорогостоящей сделки и обратить внимание на других игроков.
Одним из кандидатов, которого португальский специалист хотел бы видеть в своей команде, является полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Феликс Нмеча.
Однако главным альтернативным вариантом считается игрок лондонского "Арсенала" и сборной Испании Мартин Субименди.
Интерес к Субименди возобновилсяКак отмечает источник, в "Реале" вновь рассматривают возможность подписания испанского полузащитника, которого считают одним из наиболее близких по игровым качествам к Родри.
В мадридском клубе сожалеют, что не оформили его трансфер год назад, когда Субименди перебрался в "Арсенал".
Теперь "сливочные" намерены воспользоваться ситуацией, поскольку, по данным источника, хавбек утратил статус ключевого игрока в планах главного тренера лондонцев Микеля Артеты на решающем этапе прошлого сезона.