Месси заговорил о слабости "Реала" после ухода Роналду

Лионель Месси и Криштиану Роналду. Фото: GiveMeSport
Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что его удивило решение португальца Криштиану Роналду покинуть мадридский "Реал" и перейти в туринский "Ювентус". Об этом сообщает Marca.

Официально о переходе Роналду было объявлено 10 июля. Португалец подписал с туринским клубом четырехлетний контракт с зарплатой в 30 миллионов евро. Трансфер обошелся "Ювентусу" в 112 миллионов евро.

"Конечно, "Реал" - один из сильнейших клубов мира, у них отличные игроки, но с уходом Роналду команда станет чуточку слабее. Его переход делает "Ювентус" явным фаворитом в борьбе за Лигу чемпионов. У них был сильный состав, а теперь к ним добавился Роналду.

Я был удивлен его решением. Не думал, что он покинет Мадрид, как и то, что он перейдет в "Ювентус". Было много претендентов, про "Ювентус" я слышал реже. Это очень хорошая команда", - сказал Месси.

Капитан "Реала" осудил Роналду

Противостояние Месси и Роналду считается главным в мировом футболе. С 2008 года они выиграли по пять "Золотых мячей" - приз лучшему футболисту мира по итогам года.

Роналду выступал за "Реал" с 2009 года и стал лучшим бомбардиром в его истории. В составе "королевского клуба" португалец четырежды становился победителем Лиги чемпионов, дважды выиграл чемпионат и Кубок Испании, дважды - Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА, трижды - клубный чемпионат мира.

"Барселона" нашла Месси преемника за 250 миллионов

Месси в составе "Барселоны" стал девятикратным чемпионом Испании, шестикратным обладателем Кубка Испании, восьмикратным обладателем Суперкубка страны, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира.