Месси установил рекорд "Барселоны" по результативности в "Эль Класико"

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси, забив гол в ответном матче за Суперкубок Испании, стал самым результативным игроком каталонцев в "Эль Класико". Об этом сообщает Goal.com.

Аргенитец забил гол с 30 метров на 45-й минуте, реализовав штрафной. Для Месси этот мяч стал 15-м, и по этому показателю он обошел бывшего рекордсмена "гранатовых" Сесара Родригеса.

Отметим, что главным рекордсменом-снайпером в "Эль Класико" является легендарный форвард "Реала" Альфредо ди Стефано с 18 голами, который защищал цвета мадридского клуба в 1960-х годах.

Добавим, что Криштиану Роналду, также отличившийся в матче за Суперкубок, повторил рекорд бывшего игрока "королевского клуба" Ивана Саморано. Чилиец в период с января по декабрь 1993 года забил в пяти "Эль Класико" подряд, и до этого момента он был единственным игроком, которому это удавалось. Об этом сообщает Infostrada.

Сам ответный матч за Суперкубок Испании завершился для "Реала" с победным счетом 2:1 (первая игра на "Камп Ноу" закончилась со счетом 3:2 в пользу каталонцев). По итогам двух матчей счет в противостоянии оказался равным (4:4), однако мадридский клуб одержал победу благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле.