Месси стал первым футболистом в истории с окладом более 100 миллионов евро в год

Фото: The Daily Star
Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории, оклад которого составил более 100 миллионов евро в год. Об этом сообщает L'Equipe со ссылкой на Football Leaks.

Отмечается, что по новому контракту аргентинец получает 104 миллиона евро в год до вычета налогов - больше, чем кто-либо в истории футбола. После вычета налогов зарплата Месси составляет чуть более 50 миллионов в год, что также является мировым рекордом.

Для сравнения, бразилец Неймар, выступающий за французский "Пари Сен-Жермен", получает 36,8 миллиона евро в год чистыми, а аргентинец Карлос Тевес, до января 2018 года выступавший за китайский "Шанхай Шеньхуа", получал 38 миллионов евро.

С учетом имиджевых поступлений, подписного бонуса и бонуса за лояльность ежегодный доход Месси в "Барселоне" составляет 104 миллиона евро в год.

"Барселона" сделала Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира

Месси выступает за "Барселону" с 2004 года. Вместе с "сине-гранатовыми" форвард восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз - обладателем Кубка Испании, четыре раза - победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он пять раз получал "Золотой мяч".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии