Месси разучился забивать "Реалу" после ухода Роналду

Лионель Месси. Фото: Reuters©
Капитан "Барселоны" Лионель Месси не совершил результативных действий в гостевом матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу с мадридским "Реалом" (0:2).

Аргентинец не забивает в эль-класико с 6 мая 2018 года. Тогда в рамках Примеры встреча завершилась со счетом 2:2. С тех пор Месси участвовал в пяти матчах против "Реала" и ни разу не отметился голом в чужие ворота.

Майский матч в сезоне-2017/18 был последним эль-класико с участием Криштиану Роналду. В той игре португалец стал автором гола, как и Месси. Летом 2018-го Роналду ушел из "Реала" в туринский "Ювентус".

Кроме того, Месси не забил в гостях не менее чем в семи матчах подряд впервые за 13 лет. С сентября 2006 года по март 2007-го у аргентинца была восьмиматчевая безголевая серия на выезде во всех турнирах.

В текущем сезоне Месси последний раз забивал на чужом стадионе 1 декабря в игре с мадридским "Атлетико" (1:0) в Ла Лиге. При этом с 18 голами аргентинец является лучшим бомбардиром турнира.

Добавим, что сам Роналду, выступавший за "Реал" с 2009 по 2018 год (438 матчей и 451 гол), посетил эль-класико. Португалец посетил раздевалку мадридцев в перерыве матча с "Барселоной".

"Криштиану пришел в раздевалку в перерыве, чтобы поддержать команду и оказать нам моральную поддержку. Вот почему я праздновал, как он. Криштиану - победитель на поле и за его пределами", - сказал Винисиус, ставший автором победного гола.