Месси проговорился об уходе из "Барселоны" и назвал своего преемника

Лионель Месси. Фото: ©Reuters
Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси связывался с форвардом французского "Пари Сен-Жермена" Неймаром весной этого года, сообщает France Football.

По информации источника, после вылета "сине-гранатовых" из Лиги чемпионов по итогам полуфинального противостояния с "Ливерпулем" (3:0, 0:4) аргентинец написал бывшему партнеру сообщение следующего содержания: "Только вместе мы можем выиграть Лигу чемпионов. Я хочу, чтобы ты вернулся. Через два года я уйду, и ты займешь мое место".

Минувшим летом неоднократно сообщалось о желании "Барселоны" вернуть Неймара. Кроме того, Месси связывался с бразильцем, чтобы отговорить его от перехода в мадридский "Реал". Однако трансфер бразильца в каталонский клуб так и не состоялся.

Месси определился со своим будущим в "Барселоне"

Неймар защищает цвета ПСЖ с 2017 года, куда перешел за рекордные 222 миллиона евро. За "Барселону" форвард выступал с 2013 по 2017 год. В составе "сине-гранатовых" он завоевал девять трофеев. Неймар дважды становился чемпионом Испании, выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

32-летний Месси выступает за "Барселону" с 2004 года и выиграл с командой 34 трофея. В составе каталонцев форвард в 692 матчах забил 604 мяча и стал лучшим бомбардиром в истории "сине-гранатовых". Действующий контракт аргентинца с клубом рассчитан до лета 2021 года.

Неймар выбрал следующий клуб

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!