Месси повторил рекорд "Барселоны" по количеству незабитых пенальти за год

Фото с сайта northwalespioneer.co.uk
Ведущий игрок "Барселоны" аргентинец Лионель Месси не смог реализовать очередной одиннадцатиметровый удар. На этот раз его удар "вытащил" голкипер "Депортиво" в матче 16 тура испанской премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра состоялась на домашнем для "Барсы" стадионе "Камп Ноу" и завершилась победой каталонцев со счетом 4:0. Крайне не повезло на голы в игре лидеру гонки бомбардиров Ла Лиги - Месси. 

За два тайма именитый аргентинец трижды попал в каркас ворот. При этом стоит отметить игру голкипера команды из Ла-Коруньи - Рубена Мартинеса, который буквально "тащил" все подряд. Без его сейвов счет был более разгромным.

Именно Мартинес парировал одиннадцатиметровый удар в исполнении Месси и тем самым поучаствовал в повторении внутриклубного рекорда - аргентинец стал первым игроком "Барселоны" с 2005 года, кто не забил три пенальти за год. Последним таковым являлся камерунец Самюэль Это'о.

Тем не менее, помочь своей команде Месси в прошедшем матче все-таки смог. Форвард отличился результативной передачей. Победу же команде из Барселоны принесли уругваец Луис Суарес и бразилец Паулиньо, на счету которых по дублю.



В чемпионате Испании лидерство продолжает удерживать "Барселона" с 42 очками. Следующий матч каталонцы проведут против мадридского "Реала", отстающего от них на 11 очков, имея игру в запасе. "Эль-Класико" состоится 23 декабря в Мадриде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии