Месси помог "Барселоне" прервать ничейную серию в чемпионате

Фото с твиттера
"Барселона" дома переиграла "Вальядолид" в рамках 24-го тура чемпионата Испании по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Решающий мяч с пенальти на 43-й минуте забил Лионель Месси. Аргентинец имел шанс оформить дубль после перерыва, но с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера гостей Хорди Масипа.

Несмотря на это, победа позволила каталонцам прервать ничейную серию из двух матчей в чемпионате и с 54 очками закрепиться на первом месте. При этом "Вальядолид" с 26 баллами расположился на 15-й строчке.

В следующем туре 23 февраля "Барселона" на выезде сыграет с "Севильей", а "Вальядолид" на следующий день дома примет "Бетис".