Испания
26 июня 22:19
 

Месси получил необычное предложение от "Барселоны"

  Комментарии

Поделиться

Месси получил необычное предложение от "Барселоны" ©Depositphotos/canno73

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта предложил Лионелю Месси провести прощальный матч на обновленном стадионе "Камп Ноу", передают Vesti.kz.

Поделиться

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта предложил Лионелю Месси провести прощальный матч на обновленном стадионе "Камп Ноу", передают Vesti.kz.

По информации El Nacional, он связался с отцом и агентом игрока - Хорхе Месси - и обсудил возможность символического возвращения аргентинца в клуб хотя бы на один день.

Речь идет не о возвращении в состав или подписании нового контракта, а о коротком выходе на поле - в форме "Барселоны", перед заполненными трибунами. Идея заключается в том, чтобы Месси получил достойное прощание как игрок клуба.

Ответ Месси

Сторона Месси пока не дала окончательного ответа. Сам игрок не планирует возвращаться в команду на постоянной основе, но положительно относится к идее прощального матча. При этом он хочет дождаться окончания реконструкции "Камп Ноу" и провести встречу уже на полностью готовом стадионе. По предварительной информации, возможные сроки - конец 2026 или начало 2027 года.

Возможное препятствие - контракт с другим клубом

Инициатива Лапорты появилась на фоне сообщений о возможном переходе Месси в саудовский клуб. Президент "Барселоны" рассчитывает провести матч до того, как аргентинец подпишет новый контракт, поскольку в случае перехода в арабский чемпионат, участие в подобных играх может быть невозможно по условиям соглашения.

Месси играл за "Барселону" с 2003 по 2021 год, после чего два сезона провел в клубе "Пари Сен-Жермен". С 2023-го представляет "Интер Майами", с которым у него действует контракт до 31 декабря.

Клубный Чемпионат Мира 2025   •   США   •   Групповой этап, мужчины
27 июня 00:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Ювентус

28%

Ничья

17%

Манчестер Сити

55%

Проголосовало 282 человек

Реклама

Живи спортом!