Месси отдал три голевые передачи в матче Кубка Испании

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси отдал три голевые передачи в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с "Леванте", сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Валенсии, закончилась со счетом 4:1 в пользу "сине-гранатовых". При этом "Леванте" уходил на перерыв, введя в счете благодаря голу Набиля Эль-Жара на 31-й минуте.

Однако во втором тайме "Барселоне" удалось не только восстановить равновесие, но и вырвать победу. Сперва Хуанфран (53-я) поразил собственные ворота, а затем Кристиан Тельо оформил хет-трик (60, 81, 86-я), причем все три раза ему ассистировал Месси.

Отметим, что Месси впервые отдал три передачи в матче "Барселоны". Ответная встреча этих команд пройдет 29 января в Барселоне.

Матч Кубка Испании против "Леванте" стал Месси 400-м в футболке каталонского клуба. Лидирует по этому показателю Хави - 701 матч, на втором месте Карлес Пуйоль с 589 играми, третий - Мигели (549 встреч). Месси занимает в этом списке 11-е место. В 399 матчах за каталонцев аргентинец забил 331 гол.