Месси отдал три голевые передачи и принес "Барселоне" волевую победу

Каталонская "Барселона" одержала волевую победу над "Бетисом" в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча состоялась в Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин" и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. При этом по ходу игры "Бетис" дважды вел в счете. За хозяев забили Серхио Каналес (6-я минута с пенальти) и Набиль Фекир (26-я).

У "сине-гранатовых" отличились Френки де Йонг (9-я минута), Серхио Бускетс (45+3) и Клеман Лангле (72-я). Причем во всех трех голах в качестве ассистента поучаствовал Лионель Месси.

Команды завершали матч в неполных составах: на 76-й минуте за две желтые карточки был удален Фекир, а спустя три минуты второй "горчичник" получил Лангле.

"Барселона" с 49 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, отставая на три балла от "Реала". "Бетис" занимает 13-е место.