Мадридский "Атлетико" вышел в лидеры чемпионата Испании

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" одержал волевую победу над "Леванте" в матче 17-го тура чемпионата Испании.

Встреча состоялась на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет в матче уже на первой минуте открыл полузащитник гостей Андреас Иваншиц. На 29-й минуте защитник "Атлетико" Диего Годин восстановил равновесие.

В начале второго тайма форвард "матрасников" Диего Коста (47-я минута) вывел свою команду вперед, однако через десять минут хавбек "Леванте" Педро Риос вновь установил равенство на табло. Победу мадридскому клубу принес тот же Коста, реализовавший пенальти на 77-й минуте.

Благодаря победе "Атлетико" набрал 46 очков и возглавил таблицу Примеры, опередив на три балла "Барселону", имеющую матч в запасе. "Леванте" находится на 12-й строчке с 20 очками.