Лучший игрок ЧМ-2018 решил уйти из "Реала" и перебраться в Италию вслед за Роналду

Лука Модрич. Фото: ESPN
Полузащитник сборной Хорватии по футболу Лука Модрич сообщил руководству "Реала" о желании покинуть мадридский клуб. Об этом сообщает Gazzetta dello Sport.

По данным источника, Модрич должен был прибыть в расположение "королевского клуба" накануне и принять участие в тренировке, но хорват так и не появился.

В услугах 32-летнего хавбека заинтересован миланский "Интер". Издание утверждает, что итальянский клуб готов предложить футболисту четырехлетний контракт с зарплатой десять миллионов евро в год.

Ранее новый главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги опроверг слухи об уходе хорвата. Президент мадридского клуба Флорентино Перес, в свою очередь сказал, что готов расстаться с Модричем за 750 миллионов евро. Вместе с тем, в прессе сообщалось, что полузащитник может стать игроком "Интера" за 60 миллионов евро.

Добавим, что летом из "Реала" в Италию перебрался Криштиану Роналду. Португалец подписал четырехлетний контракт с туринским "Ювентусом" с зарплатой 30 миллионов евро в год.

Модрич выступает за "Реал" с 2012 года. Его нынешний контракт рассчитан до лета 2020 года. В составе мадридцев хавбек за шесть сезонов завоевал 14 трофеев, включая четыре кубка Лиги чемпионов.

На чемпионате мира-2018, прошедшем в России, сборная Хорватия дошла до финала, где уступила команде Франции со счетом 2:4. Модрич был признан лучшим игроком турнира. Он получил приз "Золотой мяч", забив два мяча в семи играх мундиаля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!