Испания
Сегодня 17:26

Лапорта сделал громкое заявление о "Золотом мяче" и поддержал Ямаля

©x.com/FCBarcelona

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта выступил в поддержку Ламина Ямаля в борьбе за "Золотой мяч". Глава каталонского клуба считает, что молодой вингер заслужил престижную индивидуальную награду благодаря успешному сезону и завоёванным трофеям, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Mundo Deportivo.

"Было бы справедливо, если бы Ямаль получил эту награду. Он провёл отличный сезон и выиграл очень важные трофеи, такие как чемпионат Испании и чемпионат мира. Он заслуживает "Золотого мяча".

Он сам так считает, и я прекрасно отношусь к тому, что он открыто об этом говорит. Он очень искренний, прямолинейный молодой парень. Посмотрим, как всё сложится. Всё держится в строжайшем секрете. Мы с нетерпением ждём результатов", - заявил Лапорта.

Церемония вручения "Золотого мяча" состоится 26 октября. Действующим обладателем награды является форвард ПСЖ и сборной Франции Усман Дембеле.

Ранее Лапорта обрушился на "Реал" из-за дела Негрейры.