Криштиану Роналду повторил рекорд Пеле

Криштиану Роналду Фото: Amr Dalsh / Reuters
Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду повторил достижение бразильского футболиста Пеле. Об этом сообщает "Чемпионат.com".

Форвард отметился голом в финале клубного чемпионата мира (КЧМ) против бразильского "Гремио". Для португальца он стал седьмым в рамках турнира.

Таким образом Роналду повторил рекорд Пеле в КЧМ, аналоге Межконтинентального кубка. Бразилец отметился семью голами в составе "Сантоса". В 1962 году Пеле забил пять мячей в ворота "Бенфики" и два - в ворота "Милана" в 1963 году.

"Реал" обыграл "Гремио" в финале клубного чемпионата мира. Встреча, проходившая в Абу-Даби на стадионе "Шейх Зайед", завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба.

8 декабря Роналду назвал себя лучшим футболистом в истории. Днем ранее он в пятый раз завоевал "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту по итогам года. По количеству наград он сравнялся с аргентинским нападающим Лионелем Месси.

Пеле остается рекордсменом по числу побед в чемпионате мира по футболу - он трижды выигрывал мундиаль (в 1958, 1962 и 1970 годах).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии