Команда экс-форварда "Астаны" Твумаси проиграла аутсайдеру испанской Примеры

Фото с сайта telemadrid.es
"Алавес", за который выступает экс-форвард "Астаны" Патрик Твумаси, проиграл в гостях "Леганесу" в рамках 13-го тура чемпионата Испании по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч на стадионе "Бутарке" завершился победой хозяев со счетом 1:0. Решающий гол был забит на 42-й минуте Юссефом Эн-Несири.

Победа позволила "Леганесу" с 13 очками покинуть зону вылета и подняться на 16-е место из 20 (Примеру покидают последние три клуба), тогда как "Алавес" с 23 очками, несмотря на поражение, сохранил за собой четвертую строчку в таблице. Правда, команда Абелардо может ее потерять, так как конкуренты свои матчи проведут 24 ноября.

При этом Патрик Твумаси не попал в заявку команды на игру. В текущем сезоне он провел в испанском чемпионате только две встречи, в которых результативными действиями не отметился.

Напомним, о трансфере Твумаси в "Алавес" было объявлено в конце июля. Точная сумма сделки не раскрывается, но по данным Transfermarkt испанцы заплатили "Астане" три миллиона евро, что делает ганца самым дорогим игроком в истории КПЛ.

24-летний Твумаси ушел из "Астаны" в статусе лучшего бомбардира в истории клуба. Он играл за столичную команду с лета 2013 года. На счету ганца 69 голов и 27 голевых передач в 171 матче.

Вместе с "Астаной" четырежды выигрывал чемпионат Казахстана, один раз завоевал Кубок страны и дважды - Суперкубок, а также играл в групповом раунде Лиги чемпионов и выходил в 1/16 финала Лиги Европы.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8