Клуб экс-форварда "Астаны" упустил победу и не смог сократить отставание от "Барселоны"

Фото с официального твиттера "Алавеса"
Футболисты "Эйбара" одержали волевую победу над "Алавесом" в домашнем матче 11-го тура испанской Ла Лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 2:1. На четвертой минуте Ману Гарсия вывел "Алавес" вперед, но мячи Жоана Жордана на 69-й и Папы Диопа на 91-й принесли волевую победу хозяевам.

Обе команды доигрывали прошедший матч в усеченных составах: у "Алавеса" на 24-й минуте красную карточку получил Рубен Дуарте, а на 62-й был удален нападающий "Эйбара" Пабло Де Бласиса

В игре с "Эйбаром" вне заявки "Алавеса" остался ганский нападающий Патрик Твумаси. Экс-игрок "Астаны" уже восстановился от травмы и на этой неделе выходил на замену в Кубке Испании.

С 20 очками "Алавес" идет на третьем месте, уступая "Атлетико" по разнице мячей и отставая на три балла от лидирующей "Барселоны". На 11-й строчке из 20 команд с 14 очками расположился "Эйбар".

Напомним, о трансфере Твумаси в "Алавес" было объявлено в конце июля. Точная сумма не раскрывается, но по данным Transfermarkt испанцы заплатили "Астане" три миллиона евро, что делает ганца самым дорогим игроком в истории КПЛ.

24-летний Твумаси ушел из "Астаны" в статусе лучшего бомбардира в истории клуба. Он играл за столичную команду с лета 2013 года. На счету ганца 69 голов и 27 голевых передач в 171 матче.

Вместе с "Астаной" Твумаси четырежды выигрывал чемпионат Казахстана, один раз завоевал Кубок РК и дважды - Суперкубок, а также играл в групповом раунде Лиги чемпионов и выходил в 1/16 финала Лиги Европы.