Хет-трик Роналду вывел "Реал" в 1/4 финала Кубка Испании

Мадридский "Реал" благодаря хет-трику Криштиану Роналду вышел в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв в ответном матче "Сельту". Встреча, состоявшаяся на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Роналду открыл счет уже на 3-й минуте игры. Через 20 минут португалец удвоил преимущество "королевского клуба". За три минуты до окончания основного времени Роналду оформил хет-трик. А точку в матче через две минуты установил Сами Хедира.

В первой встрече , прошедшей в Виго 12 декабря, победу со счетом 2:1 отпраздновала "Сельта". По сумме двух матчей дальше прошел "Реал".

Также в 1/4 финала Кубка Испании прошла "Сарагоса", обыгравшая "Леванте" со счетом 2:0 благодаря голам Франко Сукулини (23-я) и Пако Монтаньеса (60-я). В первой игре 12 декабря успеха также добились подопечные Маноло Хименеса (1:0).

"Реал" за выход в полуфинал поборется с "Валенсией", выбившей по сумме двух матчей "Осасуну". Соперником "Сарагосы" стала "Севилья", оказавшаяся сильнее "Мальорки".