Хет-трик Фабрегаса, возвращение Абидаля и падение "Малаги"

В минувшем туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" одержала крупную победу без своего лидера Лео Месси, передает корреспондент Vesti.kz.

Правда, "Мальорка" была не тем клубом, в соперничестве с которым можно было бы проверить конкурентоспособность состава без травмированного аргентинского нападающего. Тем временем, каталонцы уже в первом тайме решили исход встречи, забив гостям четыре мяча. А в начале второй 45-минутки подвели окончательный итог матча. Главными действующими лицами стали Сеск Фабрегас и Алексис Санчес. Испанец оформил хет-трик, а чилиец отметился дублем.

Кроме того, состоялось знаменательное возвращение Эрика Абидаля, который за 20 минут до конца игры под овации трибун вышел на замену вместо Пике. Как известно, француз долгое время не играл из-за перенесенной операции по пересадке печени. И этот сезон для него последний в майке "Барселоны".

Теперь на неделе "сине-гранатовым" необходимо решить главную задачу - пройти "ПСЖ" в ответном матче Лиги чемпионов. С Месси или без него "Барса" попробует выйти в полуфинал престижнейшего клубного турнира. В этой игре и определится, на что способна команда Тито Вилановы, если к ней не успеет восстановиться аргентинский форвард.

Между тем, "Реал" на своем поле разобрал на запчасти "Леванте". Если в первой половине встречи счет был скользким 2:1, то после перерыва, а также выхода на поле Роналду и Езила дружине Хуан Хименеса пришлось несладко, она была вынуждена еще трижды начинать игру с центра поля.

Однако главным событием минувшего тура стал очный спор "Реал Сосьедада" и "Малаги", которые ведут борьбу за четвертую путевку в Лигу чемпионов. Подопечные Филиппа Монтанье ударно провели первый тайм, в ходе которого забили три мяча. Перед самым перерывом гол Моралеса возродил интригу в матче. Но после четвертого мяча Мартинеса на 51-й минуте исход был предрешен. В оставшееся время "анчоусы" сумели только подсластить себе пилюлю не без помощи Санта Круса.

После этого поражения "Малага" оказалась на шестом месте с отставанием от "Реал Сосьедада" в четыре пункта. Пятым идет "Валенсия", вырвавшая победу у "Вальядолида" на второй компенсированной минуте. Благодаря этому результату "летучие мыши" расположились от четвертой позиции в двух шагах.

Не менее упорная борьба идет и за выживание. "Депортиво" на своем поле добилось волевой виктории над "Сарагосой". Хозяева выиграли за счет автогола Абрахама и последующего его удаления, которое позволило футболистам Фернандо Васкеса удержать победный счет и продолжить борьбу за сохранение прописки в Примере.

В свою очередь оступилась "Сельта", которая не сумела справиться с "Райо Вальекано". Гости забив в каждом из таймов набрали три очка, не особо повлиявшие на их турнирное положение. В следующем же туре команде из Виго предстоит провести матч с соседом по турнирной таблице "Мальоркой". Поражение в  этом противостоянии может поставить крест на надеждах одной из команд в гонке за выживание.