Хави захотел вернуться в "Барселону" и подыскал игроков для усиления

Хави. Фото: Reuters
Бывший полузащитник "Барселоны" Хави, который тренирует катарский "Аль-Садд", рассказал о желании вернуться в каталонский клуб. Его слова приводит La Vanguardia.

- Очевидно, что хочу вернуться в "Барселону", и я взволнован. Благодаря опыту, который приобрел, теперь вижу, что могу внести свой вклад в развитие игроков.

Да, я отказал "Барселоне" после ухода Эрнесто Вальверде и не беру своих слов назад. У меня нет с этим никаких проблем. Сразу дал понять, что вижу себя в проекте, который строился бы с нуля и в котором принятие решений оставалось бы за мной. Я - командный игрок, не хотел бы принимать их в одиночку. Хотел бы работать бок о бок с людьми, в которых полностью уверен. В раздевалке команды не может быть ни одного токсичного человека.

Также Хави поделился мнением о составе каталонцев и назвал игроков, которые могут усилить команду.

"Большая часть игроков кажется мне экстраординарной. Начиная с вратаря, который кажется мне лучшим в мире, Жорди Альба для меня лучший левый защитник в мире, Пике - лучший центральный в мире, Бускетс - лучший оборонительный центрфорвард в мире, и Месси - лучший игрок в мире. И если добавить Луиса Суареса, Френки де Йонга и Артура, они кажутся мне футболистами, которые будут преуспевать еще лет десять в "Барселоне". База очень хорошая.

Я бы усилил фланги. Например, Неймар. Я не знаю, подходит ли он в социальном вопросе, но с точки зрения футбола я не сомневаюсь, что это будет впечатляющее подписание. У "Барселоны" уже есть игра внутри, но ей не хватает флангов, как у "Баварии". Команде не нужно много новых игроков. Возможно, пригодятся Джейдон Санчо, Серж Гнабри", - добавил он.

Хави выступал за каталонский клуб с 1998-го по 2015 год. Хавбек - лидер "Барселоны" по количеству матчей за всю историю (767). Кроме того, на его счету 85 голов за "Барселону". В мае 2019-го он завершил карьеру игрока, выступая в катарском клубе, и тогда же возглавил команду.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: