Гол Роналду пяткой спас "Реал" от поражения в матче чемпионата Испании

Мадридский "Реал" ушел от поражения в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании против "Валенсии".

Встреча, прошедшая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершился со счетом 2:2.

Счет в матче на 44-й минуте открыл защитник "Валенсии" Жереми Матье. На 59-й минуте Серхио Рамос сравнял счет, однако через шесть минут Даниэль Парехо вновь вывел "летучих" мышей вперед. Спас "Реал" Криштиану Роналду, забивший гол пяткой на второй добавленной минуте к основному времени.

После этой игры "Реал" (83 очка, 35 игр) занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Атлетико" (36 игр) на пять баллов. У идущей второй "Барселоны" в активе 85 очков после 36 игр. "Валенсия" набрала 46 очков и занимает девятое место.

Добавим, что гол Роналду стал для мадридцев 100-м в Примере сезона-2013/14. "Реал" первым из европейских команд достиг этой отметки. Причем "королевский клуб" пятый год подряд забивает в чемпионате не менее 100 голов.

Для самого португальца этот мяч стал 50-м в текущем сезоне (в Лиге чемпионов нападающий отличился 16 раз, а в Кубке Испании - три). Подобного показателя форвард добивается четвертый сезон подряд: в сезоне-2010/11 в его активе было 54 мяча, в сезоне-2011/12 – 60, в прошлом сезоне – 55. Чтобы забить 50 голов в нынешнем сезоне, Роналду понадобилось 45 матчей.