Гол и передача Черышева помогли "Вильярреалу" разгромить "Реал Сосьедад"

Гол и результативная передача полузащитника сборной России по футболу Дениса Черышева помогли "Вильярреалу" разгромить "Реал Сосьедад" в матче чемпионата Испании.

Встреча в Вильярреале завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Счет в матче был открыт на 64-й минуте, когда после удара Бруно Сориано мяч отскочил сначала в игрока "Реала Сосьедад" Эньяута Субикарая, а затем в ворота.

Черышев стал автором второго гола (74-я минута), а затем отдал результативную передачу на Мои Гомеса (80). Гомес на 87-й минуте отметился еще одним мячом.

Таким образом, Черышев записал на свой счет восьмую голевую передачу и второй гол в сезоне в рамках Примеры.

В рейтинге лучших ассистентов чемпионата Испании россиянин делит первое место с Коке ("Атлетико"), Криштиану Роналду ("Реал") и Лионелем Месси ("Барселона").