Гол Черышева помог "Вильярреалу" обыграть "Атлетик" в матче чемпионата Испании

"Вильярреал" переиграл "Атлетик" из Бильбао в домашней встрече 19-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч в Вильярреале завершился победой хозяев со счетом 2:0. Автором первого мяча в матче стал сын главного тренера павлодарского "Иртыша"Дмитрия Черышева, российский полузащитник Денис Черышев, отличившийся на 42-й минуте. За семь минут до конца основного времени Бруно Сориано (83) установил окончательный счет, реализовав пенальти.

После 19 туров "Вильярреал" набрал 35 очков и занимает шестое место в таблице. "Атлетик" (19 очков) располагается на 13-й строчке. В следующем туре "Вильярреал" 25 января примет на своем поле "Леванте". "Атлетик" в этот же день проведет домашнюю игру против "Малаги".

Добавим, что футболисты "Валенсии", обыграв "Альмерию" в домашнем матче со счетом 3:2, вышли на третье место в чемпионате. Авторами голов у хозяев стали Даниэль Парехо (11-я минута), Родриго Морено (28) и Альваро Негредо (83). У "Альмерии" дважды отличился Томер Хемед (13, 33). "Валенсия" набрала 38 очков и вошла в тройку лидеров чемпионата, оттеснив на четвертое место прошлогоднего чемпиона страны мадридский "Атлетико" (38 очков).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!