Главный тренер "Реала" высказался о возможной отставке после разгрома от "Барселоны"

Хулен Лопетеги. Фото Reuters©
Главный тренер мадридского "Реала" Хулен Лопетеги высказался о своей возможной отставке после крупного поражения от "Барселоны", сообщает "Р-Спорт". 

Игра десятого тура испанской Ла Лиги завершилась со счетом 5:1 в пользу "сине-гранатовых", у которых хет-триком отметился Луис Суарес. Видеообзор матча смотрите здесь

По словам Лопетеги, он не думает об отставке. Специалист верит, что можно исправить ситуацию. 

"Решение по моей работе принимать не мне. Я уже объяснил, что чувствую по этому поводу, теперь слово за другими людьми. Мне грустно и тяжело это переносить, но сейчас еще октябрь, и у меня есть вера, что все поправимо, я уверен в команде. Игроки понемногу набирают форму, у нас много травмированных. Я могу продолжать вести эту команду вперед без всяких сомнений.

Ответственность за результат всегда лежит на тренере, но мы вместе побеждаем и проигрываем тоже вместе. Мы пока на тех позициях, что есть. И хотя это печальный день, я все еще убежден, что мы можем исправить ситуацию", - сказал Лопетеги. 

Отметим, что "Реал" не смог выиграть в пяти последних матчах чемпионата Испании, а серия поражений в Ла Лиге достигла трех игр. С 14 очками мадридцы идут девятыми и отстают на десять баллов от лидирующей "Барсы".  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии