Футболисту "Атлетико" грозит дисквалификация до 12 матчей за жест

©eurosport

Футболисту мадридского "Атлетико" Жоау Феликсу, который получил красную карточку в матче пятого тура чемпионата Испании против "Атлетика" из Бильбао, может грозить дисквалификация сроком от четырех до 12 матчей, сообщает Mundo Deportivo.

Встреча команд прошла в субботу в Мадриде и завершилась со счетом 0:0. Феликс был удален с поля во втором тайме, получив две желтые карточки в течение одной минуты.

Как отмечает издание, второе предупреждение форвард получил за неспортивное поведение. Португалец показал судье Хесусу Хилю Мансано характерный жест, приложив указательный палец к виску, после чего был удален. Также сообщается, что Феликс несколько раз назвал арбитра сумасшедшим.

Если действия футболиста будут расценены как неуважение к арбитру, то Феликс будет наказан отстранением на два-три матча. Но в случае если поведение Феликса будет признано оскорбительным, то дисквалификация составит от четырех до 12 матчей.

Начало сезона не назовешь удачным для Жоау Феликса: три матча, 0 результативных действий и четыре желтых карточки. В 2019 году "Атлетико" выкупил игрока "Бенфики" за 126 миллионов евро.