Футболист "Реала" сломал мизинец и напугал одноклубника

Карим Бензема. Фото: Reuters

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема сломал мизинец на правой руке во время матча 19-го тура чемпионата Испании по футболу с "Бетисом" (2:1).

Бензема травмировался в столкновении с защитником севильского клуба Марком Бартрой. В перерыве матча французский форвард был заменен, вместо него на поле вышел 21-летний нападающий Кристо Гонсалес, который дебютировал в Примере.

Больше всего травма Бензема взволновала его одноклубника Луку Модрича. Хорват, подойдя к французу, ужаснулся от увиденного.


Срок восстановления Бензема станет известен позже. Это седьмая травма в "Реале". Среди травмированных игроков мадридского клуба также фигурируют Тибо Куртуа, Марко Асенсио, Гарет Бэйл, Тони Кроос, Хавьер Санчес и Мариано Диас, причем все, кроме последнего, получили мышечные повреждения.

В нынешнем сезоне 31-летний Бензема принял участие в 19 матчах чемпионата Испании, в которых стал автором семи забитых мячей, а также отметился двумя результативными передачами. Его контракт с "королевским клубом" действует до лета 2021 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!