Испания
Сегодня 10:30

Флик объявил решение по капитану "Барселоны" на новый сезон

Ханс-Дитер Флик. Фото: ©depositphotos.com/canno73

Главный тренер каталонской "Барселоны" Ханс-Дитер Флик определился с капитаном команды на новый сезон, передают Vesti.kz.

По его словам, роль капитана было решено доверить бразильскому вингеру Рафинье. Сам Флик объяснил свой выбор.

"Капитаном будет Рафа [Рафинья]. Так как Марка [тер Штегена] и Рональда [Араухо] нет, а Френки [де Йонг] на данный момент недоступен, то я принял решение по капитанам до тех пор, пока мы не проголосуем, потому что наша команда еще не укомплектована.

Так что я думаю, возможно, у нас появятся еще игроки или игроки изъявят желание уйти, и когда все будет готово, то мы проведем голосование. А пока этого не произошло, то Рафа будет капитаном вместе с Эриком [Гарсией] и Педри", — приводит слова Флика телеграм-канал Barca Family News.

Рафинья выступает за "Барселону" с лета 2022 года. Вингре провёл 177 матчей в цветах каталонского гранда, записав в свой актив 75 забитых мячей и 59 голевых передач. Действующее трудовое соглашение 29-летнего футболиста с "Барселоной" рассчитано до середины 2028 года.

В составе "Барселоны" бразилец трижды становился чемпионом Испании (2022/23, 2024/25, 2025/26), завоевал Кубок Испании (2024/25), а также три раза выиграл Суперкубок страны (2023, 2025, 2026).