Экс-тренер футбольного клуба "Эспаньол" скончался от коронавируса

Фото: twitter.com/mundodeportivo

Бывший тренер футбольного клуба "Эспаньол" Бенито Хоанет скончался от коронавируса, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на El Mundo Deportivo.

Отмечается, что 84-летний специалист ранее перенес инсульт, а недавно сдал положительный тест на коронавирус. На протяжении карьеры тренера Хоанет, помимо "Эспаньола", работал с "Лас-Пальмасом", "Тенерифе", "Мальоркой" и "Эркулесом".

Хоанет родился в Барселоне, играл на позиции вратаря за несколько клубов, в том числе "Эспаньол" и "Депортиво". Также он становился чемпионом мира в составе молодежной сборной Испании в 1955 году.

"Эспаньол" выступает в чемпионате Испании и на момент приостановки после 27 туров занимает последнее, 20-е, место в турнирной таблице Примеры.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 294 тысяч случаев заражения в 186 странах, около 13 тысяч человек скончались.

В Казахстане на данный момент подтверждены 62 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане - 32 случая, в Алматы - 26, в Караганде - два, в Алматинской области - один и в Актюбинской области - один.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!