Экс-футболист "Астаны" помог испанскому клубу избежать поражения в матче Ла Лиги

Неманья Максимович (справа). Фото с официального сайта Ла Лиги
Футболисты "Атлетика" сыграли вничью с "Хетафе" в домашнем матче 13-го тура испанской Ла Лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 67-й минуте после гола Перу Ноласкоайна, но гости ответили мячом Хайме Маты на 77-й.

У "Хетафе" вышел в стартовом составе и полный матч провел полузащитник сборной Сербии и экс-футболист "Астаны" Неманья Максимович. На его счету уже 12 встреч в текущем сезоне Ла Лиги, причем во всех из них он играл по 90 минут.

С 17 очками "Хетафе" идет на 12-м месте, а "Атлетик", у которого 11 баллов, находится в зоне выживания, занимая 18-ю строчку из 20 команд.

Напомним, в "Хетафе" 23-летний Максимович перешел в середине июля за 5,5 миллиона евро, подписав шестилетний контракт. В прошлом сезоне серб провел 15 матчей в Ла Лиге за "Валенсию", в которой не сумел стать игроком основного состава. При этом "летучие мыши" могут выкупить Максимовича за фиксированную сумму в ближайшие три года.

До Испании Максимович выступал за "Астану". В казахстанский клуб он перешел в начале 2015 года, а уехал летом 2017 в качестве свободного агента. С "Астаной" Максимович дважды выигрывал чемпионат Казахстана, становился обладателем Кубка страны, играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В историю КПЛ Максимович вошел как первый футболист, который перешел из казахстанского клуба в команду лиги ТОП-5 (чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции). Вторым таким игроком стал ганский форвард Патрик Твумаси, которого "Астана" этим летом продала в испанский "Алавес" за три миллиона евро.